Особенности и преимущества деревянного слэба

В компании «Wood Market» можно приобрести деревянный слэб на привлекательных условиях. Как известно, данный материал пользуется огромной популярностью. Деревянные слэбы — это ключевой тренд в обустройстве современного дизайна. Материал отличает высокая плотность, твердость и повышенная прочность. Заказать продукцию высшего качества клиенты компании «Wood Market» могут в необходимом количестве.

Особенности

Слэбы из дерева — это широкие продольные спилы цельного участка деревянного ствола. Плиты из тополя, дуба и других пород древесины применяют для создания оригинальной мебели. Довольно часто изделия используются как самостоятельные элементы интерьера. Демонстрация полного сечения позволяет максимально раскрыть благородство натурального дерева. Естественные линии спила сохраняются в процессе обработки слэбов. Каждая плита является уникальной, ведь свободная геометрия, повторяющая контуры ствола, в данном случае сохраняется.

Многие заказчики придерживаются мнения, что слэб и цельная доска дерева имеют одинаковые характеристики. На самом деле это не так. Он не имеет полноценного аналога. Изделия данного вида обладают следующими особенностями:

  • толщина плиты варьируется в пределах от 65 до 85 мм;
  • продольный спил выполняют из нижней части дерева (данный участок обладает большей шириной);
  • настоящий слэб — это цельный массив, исключающий склейку и любые другие способы соединения;
  • кромка в деревянной плитке остается необработанной, за счет чего максимально подчеркивается природный рельеф.

Производители слэба делают акцент на структурных линиях дерева. Слэбом называют не только продольные, но и поперечные отрезы дерева. Небольшие торцевые спилы, которые были подвержены надлежащей обработке, применяются для создания дизайнерских столиков и других креативных предметов.

Как используется слэб

Он используется для создания массивных столов, столешниц, а также тумб, барных стоек, подоконников. Распилы меньшей толщины используются для производства табуретов, стульев, длинных скамеек. Отдельное веяние в изготовлении дизайнерской мебели — комбинация слэба с фигурным стеклом. Как правило, подобный метод используется для выпуска столов, оригинальных столешниц. Такая мебель идеально подходит для обустройства помещений в скандинавском стиле. Правильно обработанная древесина устойчива к развитию грибка, плесени.

Преимущества слэба

Изделия, изготовленные с применением слэба, обладают множеством положительных особенностей:

  • доступностью: конечно, мебель из слэба нельзя назвать дешевой. Однако она по карману для большинства заказчиков;
  • уникальностью: любое дерево является неповторимым. Даже если из одного дерева вырезать две столешницы, получится два совершенно разных изделия. Мебель из слэба обладает особенной красотой;
  • высоким качеством: все предметы мебели, выполненные из натурального материала, отличаются высоким надежностью, прочностью. Материал предварительно высушивается, обрабатывается и фиксируется надлежащим образом;
  • универсальностью: мебель, выполненная из слэба, может использоваться не только в жилых помещениях, но и в коммерческих. Различные методы обработки дерева позволяют изготовить изделие, которое впишется в любой современный интерьер.

Все желающие могут слэб купить по выгодной цене в компании «Wood Market». Предлагаемая продукция соответствует высоким стандартам качества. Он зарекомендовал себя как прочный, устойчивый к износу материал. При должном уходе за натуральным деревом мебель сохранит свои эстетические качества на протяжении длительного срока эксплуатации. Для получения консультации по возникшим вопросам достаточно связаться с представителем компании «Wood Market». Доставка материалов организуется в короткие сроки. Широкий ассортимент продукции позволит подобрать товар на любой вкус.